Темы

С начала года продукты в Беларуси подорожали больше, чем в других постсоветских странах

С начала года продукты в Беларуси подорожали больше, чем в других постсоветских странах. Кроме того, мы стали лидерами по росту цен за 2011 и 2012 годы.

С января по май 2013 года цены в Беларуси выросли в среднем на 6,6% (напомним, по прогнозам правительства, в этом году инфляция не должна превысить 12%). Второе место по этому показателю заняла Россия – 3,1%, а третье разделили Армения и Молдова (по 2,8%). Меньше всего продукты поднялись в цене в Украине: там инфляция за пять месяцев составила всего 0,2%. Практически такой же результат показала Латвия – 0,3%.

БелаПАН также подсчитал, что первое место по инфляции среди стран бывшего СССР Беларусь также заняла по результатам 2011 и 2012 годов. Так, в кризисном 2011 году цены выросли на 108,7%, а в 2012-м – на 21,8%.

Последние новости

Общество

Праздничная линейка, посвященная Дню народного единства, прошла в Дрибинской СШ

17 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: традиции, преданность Родине и согласие в обществе будут всегда сплачивать белорусов 

17 сентября 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Внимание! Выжигание сухой травы опасно для жизни и здоровья!

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси с 1 сентября вступили в силу новые правила дорожного движения для самокатов и электроскутеров

17 сентября 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В ОАО «ЧерневкаАгро» Дрибинского района продолжается заготовка сена

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Беларусь — мост доверия между Востоком и Западом

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем