Темы

Тем, кто имеет проблемы со здоровьем и желает найти работу, помогут в центре занятости

Тем, кто имеет проблемы  со здоровьем и желает найти работу,  помогут в центре занятости

Государство обеспечивает дополнительные гарантии в области содействия занятости населения гражданам, особо нуждающимся в социальной защите и неспособным на равных условиях конкурировать на рынке труда. К данной категории относятся граждане, получившие инвалидность.
Управление по труду, занятости и социальной защите Дрибинского райисполкома имеет возможность трудоустроить неработающих инвалидов, имеющих трудовые и профессиональные рекомендации, на имеющиеся вакансии в организациях и предприятиях района, в том числе в счет установленной брони для приема на работу. Переселить неработающих инвалидов на новое место жительства в целях содействия их занятости в пределах Республики Беларусь. С целью получения специальности и дальнейшего трудоустройства по востребованным специальностям на рынке труда имеется возможность направить неработающих инвалидов на профобучение или переобучение в г. Могилев или г. Минск. Профессиональное обучение безработных осуществляется в учреждениях образования по следующим специальностям: швея, оператор ПЭВМ, маникюр, обувщик, продавец, парикмахер, столяр, каменщик и др. Неработающим инвалидам, изъявившим желание заняться предпринимательской деятельностью, служба занятости окажет содействие в обучении, подготовке необходимой для этого документации и в финансировании.
В целях подбора подходящей работы, определения профессии для дальнейшего обучения или переобучения неработающим инвалидам необходимо предоставить в управление по труду индивидуальную программу реабилитации, выдаваемую медико-реабилитационной экспертной комиссией.
Подробную информацию Вы можете получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Дрибинского райисполкома по телефону 24-3-97.
Наш адрес: г.п. Дрибин, ул. Ленина, д. 35, каб. 22

Последние новости

Благоустройство

Узнали, какие текущие задачи и планы стоят перед работниками ДРСУ-217 в нынешнем сезоне

19 апреля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Честный разговор о еде и призвании с Жанной Авласенко из «АлексБара»

19 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

22 апреля проведет личный прием граждан Веремьева Татьяна Григорьевна

19 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

22 апреля проведет личный прием граждан Чигирь Дмитрий Павлович

19 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Треугольники из лаваша с ветчиной и сыром на сковороде

19 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 19 апреля 2026 года: что обещают астрологи

19 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем