Темы

Тео впервые вышел на сцену “Евровидения-2014”

Тео впервые вышел на сцену “Евровидения-2014”

ТеоТео (Юрий Ващук) сегодня впервые вышел на сцену “Евровидения-2014”. Представитель Беларуси на международном песенном конкурсе провел первую репетицию в зале B&W, где и пройдет музыкальное шоу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прогон номера у белорусского конкурсанта было 30 минут. За это время Тео удалось трижды исполнить песню “Сheesecake”.Сегодня певец обошелся без концертного костюма – евровизийный наряд повесит на вешалке еще несколько дней. А вот свою фирменную проходку артист решил исполнить в концертной обуви – комфорт и удобство на сцене превыше всего.

“Еще до начала репетиции наша команда провела саундчек. Мы посмотрели, как работают микрофоны, ушные мониторы, после чего началась репетиция”, – рассказал Тео.

После репетиции белорусская команда в специальной комнате (viewing room) посмотрела предложенный режиссерами телевизионный вариант выступления Тео. В итоге – подкорректировали ТВ-картинку. Сам Тео остался доволен репетицией, как и его кипрский преподаватель по вокалу Алекс Панайи. Пресс-конференция и автограф-сессия завершили напряженный день белорусского конкурсанта.

В субботу, 3 мая, пройдет вторая репетиция, после чего Тео даст большую пресс-конференцию. Генеральные прогоны намечены на 7 и 8 мая.

Международный конкурс песни состоится в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая. Полуфиналы пройдут 6 и 8 мая, финал – 10 мая. Свою песню “Cheesecake” Тео исполнит во втором полуфинале (8 мая) под 10 номером. На сцене артистам поддержат бэк-вокалисты Артем Ахпаш, Юрий Селезнев, Денис Лис, а также танцоры Александр Залесский и Андрей Мартынов.

Беларусь участвует в “Евровидении” 11-й раз. За это время страна проходила в финал лишь три раза. Пока самый высокий результат (из всех выступавших в финале белорусов) принадлежит Дмитрию Колдуну. На “Евровидении-2007” он стал шестым с песней “Work your magic”. В 2010-м поп-группа “3+2” с треком “Butterflies” стала 24-й. Этот результат в прошлом году улучшила Алена Ланская. На “Евровидении-2013” с композицией “Solayoh” она заняла 16 место.

Последние новости

Общество

Лесхоз информирует: Лес — это не парк

13 мая 2025
Читать новость
Общество

В МНС напомнили, что истекает срок уплаты налога физлицами на основании декларации о доходах за 2024 год

13 мая 2025
Читать новость
Общество

Могут ли у семьи забрать средства семейного капитала? Нюансы пояснили в Минтруда

13 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко подписал закон о риелторской деятельности

13 мая 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Муравьи уйдут надолго! Как защитить яблони от вредителей с помощью соды

12 мая 2025
Читать новость
Президент

Активизироваться в экономике. Лукашенко о главной задаче в сотрудничестве с Вьетнамом

12 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем