Темы

Фермер из Дрибинского района стал лауреатом областного конкурса среди предпринимателей по итогам 2014 года

Фермер из Дрибинского района стал лауреатом областного конкурса среди предпринимателей по итогам 2014 года

img_9009mЛучших предпринимателей региона отметили в Могилеве. Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса «Лепшы прадпрымальнiк 2014 года Магiлёўскай вобласцi» состоялось в городской ратуше.

«Приднепровский край является лидером в развитии предпринимательства, а также примером для других регионов страны, — отметил на мероприятии заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич. — Динамичное развитие малого и среднего бизнеса в области свидетельствует об эффективности и результативности государственно-частного партнерства. Это подтверждают и конкретные результаты. Так, за прошлый год на Могилевщине зарегистрировано порядка тысячи организаций, число которых превысило 9 тыс., а количество индивидуальных предпринимателей достигло 25 тыс.».

Могилевская область богата талантливыми бизнесменами, а также славится традициями ведения эффективного и прибыльного дела, подчеркнул зампред. «Предприниматели — это люди, которые ежедневно работают на развитие региона, создают новые рабочие места, формируют тот самый средний класс, являющийся движущейся силой в экономике государства. В предпринимательской сфере Могилевщины трудятся 130 тыс. человек, что составляет четверть занятого в экономике населения области. Вклад в ВРП малого и среднего бизнеса равен 25% , в текущем году планируется довести его долю до 30%», — заключил Виктор Некрашевич.

Победители конкурса (среди лауреатов — фермерское хозяйство Ринга Сергея Владимировича из Дрибинского района, номинация «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство) будут занесены на областную Доску почета, награждены дипломом и призом, лауреаты — дипломом «Лаўрэат конкурсу «Лепшы прадпрымальнiк 2014 года Магiлёўскай вобласцi».

Сайт Могилевского облисполкома

 

Последние новости

Благоустройство

Порядок — территориям, сельским жителям — комфортные условия проживания

2 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Секрет сладких огурцов: эта жидкость убирает горечь

2 мая 2026
Читать новость
Общество

Праздник труда в Дрибине: торжество, концерт и весеннее настроение

1 мая 2026
Читать новость
Общество

Беларусь в очередной раз доказала, что является надежной площадкой для ведения мирных диалогов

1 мая 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Без скидок на слабый пол: Наталья Усова из ОАО «ЧерневкаАгро» много лет за рулем сельхозтехники

1 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем