Темы

1 ноября открывается сезон охоты

1 ноября открывается сезон охоты

КуницаВ субботу, 1 ноября, открывается сезон охоты на зайца-русака, зайца-беляка, белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза.

На зайца-беляка, зайца-русака охотиться разрешено в светлое время суток ружейным способом из засады, с подхода, загоном. Использовать при этом можно гладкоствольное охотничье оружие с патронами, снаряженными дробью. Также допустимы охотничьи собаки всех пород.

Охотиться разрешено и безружейным способом с борзыми собаками и ловчими птицами.

На белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру и хорька лесного разрешена охота в светлое время суток ружейным способом с подхода. Разрешенные орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, нарезное охотничье оружие калибра 5,6 мм, охотничье пневматическое оружие с дульной энергией 7,5 джоулей, но не более 25 джоулей. Охотиться на этих зверей разрешено с охотничьими собаками всех пород, кроме гончих и борзых. На охоте разрешены капканы № 0-3, ловушки (кроме петель).

Сезон охоты открыт по последнее воскресенье января.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/421911.html

Последние новости

Прокуратура информирует

Прокурора Дрибинского района на страже интересов граждан

2 ноября 2025
Читать новость
Благоустройство

О ноябрьских работах в палисаднике рассказывает цветовод из Черневки Людмила Каплунова

2 ноября 2025
Читать новость
Общество

К сведению пассажиров Дрибинского района

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Обозначают ли себя жители Дрибинского района световозвращающими элементами?

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Житель агрогородка Коровчино Владимир Даниленко свою жизнь посвятил людям, трудясь на родной земле

1 ноября 2025
Читать новость
Дрибинщина в развитии: новые горизонты

В Дрибине идет строительство нового жилого дома

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем