Темы

12 мая – День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

12 мая – День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн Республики Беларусь воплощают общественный и политический строй Беларуси – демократический, нацеленный на развитие и процветание страны, обеспечение достойных условий жизни для каждого гражданина. Они олицетворяют суверенитет нашего государства, отражают основные черты характера белорусского народа, ярко и убедительно представляют историю Отечества, являются важными элементами патриотического единения граждан.

Государственные символы Республики Беларусь прошли долгий путь становления, развития и утверждения. Сегодня герб, флаг и гимн нашего государства – главные символы независимости, подчеркивающие национальный дух и достоинство белорусского народа.

Мы хорошо знаем свою историю, но наши помыслы устремлены не в прошлое, а в будущее. Герб, флаг и гимн Республики Беларусь – символы жизнестойкости, трудолюбия и надежд на счастливое будущее.

С государственным праздником вас, уважаемые жители Дрибинщины!

Иван БАГЕЛЬ, первый заместитель председателя — начальник управления
по сельскому хозяйству и продовольствию Дрибинского райисполкома

Тимофей МАРТИНОВИЧ, председатель Дрибинского районного Совета депутатов

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем