Темы

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

Эта дата навсегда черными буквами вписана в историю нашего народа. Мы чтим героев-ликвидаторов чернобыльской аварии. В скорби мы склоняемся перед теми, кто погиб, спасая родную землю и все человечество от последствий крупнейшей в мировой истории техногенной катастрофы.

Прошло уже 38 лет, а в сердцах людей до сих пор звучит отголосок тех трагических событий. Мы не имеем права забывать о самопожертвовании героев, прошедших через все круги ядерного ада, для сохранения жизни и здоровья будущих поколений. Будем же достойными их, вспомним поименно погибших, отдадим дань уважения всем, кто сегодня рядом с нами.

Низкий поклон вдовам и семьям тех, кто не дожил до этого дня. Долг каждого из нас — помнить об этом и поддерживать тех, к кому в семью пришла чернобыльская беда.

От всего сердца желаем всем вам здоровья, счастья и благополучия. Честь вам и уважение!

Иван БАГЕЛЬ,

первый заместитель председателя — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Дрибинского райисполкома

Тимофей МАРТИНОВИЧ,

председатель Дрибинского районного Совета депутатов

Последние новости

Общество

Руководители предприятий Дрибинщины сегодня посетили выставку «Белагро-2026»!

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность граждан во время купального сезона

3 июня 2026
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе ведется строительство высокотехнологичных  профилакториев для телят

3 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко встретился с российским предпринимателем Дмитрием Мазепиным

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Специальная программа «Мак» проходит в Беларуси

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем