Темы

На заседании Дрибинского районного исполнительного комитета рассмотрели вопрос общественной безопасности

На заседании Дрибинского районного исполнительного комитета рассмотрели вопрос общественной безопасности

Сегодня в большом зале Дрибинского райисполкома под председательством главы района Дмитрия Чигиря состоялось заседание районного исполнительного комитета, во время которого был рассмотрен важный вопрос «О принимаемых мерах субъектами профилактики правонарушений по профилактике пожаров и гибели людей на них».

В его работе приняли участие заместитель прокурора Могилевской области Сергей Парфенов, начальник Могилевского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Голубев.

По данному вопросу с докладами выступили  начальник Дрибинского РОЧС Дмитрий Шайков, начальник Дрибинского РОВД Андрей Ткачев, председатель Первомайского сельисполкома Михаил Ивкин.

В ходе докладов было отмечено, что в Дрибинском районе ведется активная работа по профилактике безопасности жизнедеятельности населения. Были приведены примеры с анализом ситуаций как положительных, так и отрицательных — возникновение пожаров и гибели людей на них на территории района.

Дмитрий Павлович Чигирь, выслушав доклады, отметил, что меры по укреплению общественной безопасности и дисциплины в районе должны быть значительно усилены, также были установлены сроки для дополнительных проверок домовладений граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Татьяна АДЫЛОВА

Последние новости

Президент

Лукашенко: требования к науке будут только усиливать, а за результаты достойно платить

21 ноября 2025
Читать новость
Общество

В Михеевской средней школе обсудили вопросы профориентации

21 ноября 2025
Читать новость
Общество

Туляремия: симптомы, переносчики, профилактика

21 ноября 2025
Читать новость
Общество

Делегат четвертого ВНС Василий Гарусов представлял на форуме Дрибинщину аграрную

21 ноября 2025
Читать новость
Общество

Как налоги формируют бюджет и субсидии на коммуналку, рассказали в МНС

21 ноября 2025
Читать новость
Общество

Порядка 4 тысяч человек обратились за медпомощью в Могилевской области по поводу укусов клещей за 10 месяцев

20 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем