Темы

В Дрибинском райисполкоме обсудили изменения налогового законодательства

В Дрибинском райисполкоме обсудили изменения налогового законодательства

В малом зале Дрибинского районного исполнительного комитета под руководством заместителя главы района Татьяны Веремьевой прошла встреча с субъектами предпринимательской деятельности. В ней приняли участие представители налоговых органов и Фонда социальной защиты населения.

Темой обсуждения стало изменение с 1 января текущего года налогового законодательства. Было отмечено, с 1 января 2023 года окончательно уходит упрощенная система налогообложения, сокращается сфера применения единого налога для индивидуальных предпринимателей, увеличиваются ставки единого налога и прочее.

По каждому из поступивших вопросов специалисты дали разъяснения, а также рекомендации относительно дальнейшей предпринимательской деятельности.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Сельское хозяйство

Коровы пасутся — надои растут. В Дрибинском районе стартовал пастбищный период

13 мая 2025
Читать новость
Общество

Лесхоз информирует: Лес — это не парк

13 мая 2025
Читать новость
Общество

В МНС напомнили, что истекает срок уплаты налога физлицами на основании декларации о доходах за 2024 год

13 мая 2025
Читать новость
Общество

Могут ли у семьи забрать средства семейного капитала? Нюансы пояснили в Минтруда

13 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко подписал закон о риелторской деятельности

13 мая 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Муравьи уйдут надолго! Как защитить яблони от вредителей с помощью соды

12 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем