Темы

Вдвое больше прошлогодних объемов. В Могилевской области отремонтируют 500 км местных дорог

Вдвое больше прошлогодних объемов. В Могилевской области отремонтируют 500 км местных дорог

В Могилевской области отремонтируют 500 км местных дорог, или в два раза больше прошлогоднего объема. Об этом рассказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время встречи с активом региона.

“Большое количество нареканий от населения по-прежнему поступает по вопросу ремонта и содержания дорог, – подчеркнул Анатолий Исаченко. – Все мы пользуемся дорогами и знаем наши проблемы. Для их решения в прошлом году на финансирование местной дорожной сети направлено Br98 млн, что позволило отремонтировать около 200 км дорог и 6 мостов. В этом году на ремонт и содержание дорог государством выделяется Br160 млн. Это позволит отремонтировать в два раза больше – 500 км, огромный фронт работы”.

Для надлежащего ремонта и содержания дорог приняты соответствующие меры. Так, выделены средства на заготовку инертных и битумных материалов под программу этого года (раньше закупались в начале весны, когда начинал образовываться их дефицит), направлены деньги на текущий ремонт техники и асфальтных заводов. Кроме того, закуплено 39 единиц крупной дорожно-строительной техники и 118 единиц средств малой механизации для “Могилевоблдорстроя” – основного предприятия, отвечающего за это направление. В планах также стоит приобретение нового асфальтового завода для нужд юго-восточных регионов области.

“На содержание, ремонт и строительство республиканских автомобильных дорог в прошлом году направлено и освоено более Br145 млн, благодаря чему в конце июня введен в эксплуатацию Юго-западный обход Могилева и открыто движение после реконструкции моста через реку Сож в Черикове, – уточнил Анатолий Исаченко. – Всего в регионе отремонтировано 273 км дорог. А в этом году на указанную программу будет выделено более Br165 млн”.

В регионе планируют приступить к строительству четырехполоски до Черикова. Сегодня активно ведутся работы по проектированию первой очереди от Могилева до Чаусов. Кроме того, продолжаются работы по реконструкции моста через Березину в Бобруйске.

БелТА

Последние новости

Профилактика и безопасность

Отдыхайте правильно!

9 июля 2025
Читать новость
Общество

Староста деревни Ждановичи облагораживает памятные места родной деревни

9 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 9 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

9 июля 2025
Читать новость
Экономика

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

8 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса

8 июля 2025
Читать новость
Общество

Имя председателя Совета Дрибинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов  Виктора Гущи занесено в Книгу Славы Могилевщины

8 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем