Темы

Беларусбанк снижает для нуждающихся ставки по ранее заключенным договорам на кредитование жилья

Беларусбанк с 27 мая снижает для нуждающихся в улучшении жилищных условий процентные ставки по ранее заключенным договорам на кредитование жилья. Такая информация размещена на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

Так, для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, заключивших кредитные договоры до 25 февраля 2013 года на строительство (реконструкцию) жилых помещений, процентная ставка снижается до 28% годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 28% годовых).

Многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключившим кредитные договоры на финансирование недвижимости (строительство, реконструкция, приобретение жилых помещений) ставка будет снижена до 16% годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 16% годовых).

Кроме того, гражданам, заключившим кредитные договоры на потребительские нужды (в том числе гражданам, постоянно проживающим и работающим (получающим пенсию со счетов, открытых в Беларусбанке) в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек) ставка снижается до 45% годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 45% годовых).

С 22 мая Беларусбанк на 5 процентных пунктов до 27% годовых снизил ставки по вновь выдаваемым кредитам на приобретение жилых помещений гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Речь идет о кредитах, которые используются гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, на покупку жилья на вторичном рынке или у частных застройщиков. Также гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключившим с 25 февраля 2013 года кредитные договоры на строительство (реконструкцию) и приобретение жилых помещений, построенных государственными организациями специально для продажи, под 32% (31%) годовых, с 22 мая предоставлена возможность заключить дополнительное соглашение к кредитному договору на изменение размера процентной ставки до 16% (14%) годовых с даты заключения дополнительного соглашения.

Последние новости

Общество

Фотофакт: в Дрибине прошел праздничный концерт ко Дню народного единства «Мир и единство — сила народа»

17 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Windows 10 – все? Microsoft совсем скоро прекратит поддержку ОС

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сегодня в Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Единый народ — единая история», посвященная празднованию Дня народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Требования к менеджерам в 2025 году: как занять престижную должность

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Почему книги из списка Мининформа не должны попадать на полки, пояснил министр

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Татьяна Веремьева назначена первым заместителем председателя райисполкома в Дрибинском районе

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем