Темы

В Беларуси появился республиканский фонд универсального обслуживания цифрового развития и связи

В Беларуси появился республиканский фонд универсального обслуживания цифрового развития и связи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 февраля подписал указ №36, подготовленный в целях приведения указа №13 “О республиканском фонде универсального обслуживания связи и информатизации” от 16 января 2020 года в соответствие с указом №136 “Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации” от 7 апреля 2022 года.

В соответствии с документом данный фонд переименован в республиканский фонд универсального обслуживания цифрового развития и связи.

Предусмотрена возможность для государственных органов и организаций использовать средства фонда на разработку технических паспортов мероприятий в сфере цифрового развития.

Кроме того, расширены направления расходования средств фонда на приобретение нематериальных активов и финансирование работ (услуг) Центра цифрового развития (разработка технических паспортов мероприятий в сфере цифрового развития, информационно-аналитическое сопровождение деятельности Минсвязи) и Центра перспективных исследований (научно-исследовательские работы, организационно-техническое обеспечение экспертизы мероприятий в сфере цифрового развития).

БелТА

Последние новости

Сельское хозяйство

Коровы пасутся — надои растут. В Дрибинском районе стартовал пастбищный период

13 мая 2025
Читать новость
Общество

Лесхоз информирует: Лес — это не парк

13 мая 2025
Читать новость
Общество

В МНС напомнили, что истекает срок уплаты налога физлицами на основании декларации о доходах за 2024 год

13 мая 2025
Читать новость
Общество

Могут ли у семьи забрать средства семейного капитала? Нюансы пояснили в Минтруда

13 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко подписал закон о риелторской деятельности

13 мая 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Муравьи уйдут надолго! Как защитить яблони от вредителей с помощью соды

12 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем