Темы

Делегация Украины прибыла на переговоры с Россией

Делегация Украины прибыла на переговоры с Россией

Украинская делегация прибыла к месту переговоров с российской стороной в Гомельской области.

Украинская сторона приземлилась на белорусских военных вертолетах недалеко от места переговоров. Как писали в СМИ, на территорию Беларуси она прибыла со стороны Польши. По предварительной информации, возглавляет делегацию глава фракции правящей партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия.

В состав российской делегации вошли представители МИД, Министерства обороны, Администрации Президента и других ведомств. Возглавил ее помощник Президента России Владимир Мединский.

Стороны проведут встречу недалеко от украинской границы на берегу реки Припять.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне позвонил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Политики договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять.

После этого глава белорусского государства обратился к Президенту России с предложением российской делегации, прибывшей в Гомель для участия в мирных переговорах, задержаться и перенести переговоры — в связи с задержкой делегации из Украины. Владимир Путин предложение белорусского коллеги поддержал.

БелТА

Последние новости

Общество

«День народного единства: значение мира и согласия». Единый день информирования прошел в ООО «Дрибинская СПМК №1»

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый день информирования — в Дрибинском районе

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый день информирования сегодня проходит в Дрибинском районе

18 сентября 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность в толпе: как действовать при пожаре в общественных местах

18 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Пособие на погребение: как получить и какие документы нужны?

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Грандиозный форум патриотических сил собрал во Дворце спорта участников со всей страны в День народного единства

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем