Темы

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу и службу в резерве

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу и службу в резерве

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 января подписал указ №19 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве», сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Документом предусматривается призвать в феврале — мае 2023 года на срочную военную службу, службу в резерве граждан Беларуси мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, граждан призывного возраста, утративших право на отсрочку, а также на службу в резерве граждан из числа студентов первого курса учреждений высшего образования сельскохозяйственного профиля, имеющих право на отсрочку от призыва для продолжения образования и изъявивших желание пройти такую службу.

Принятие указа позволит республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам своевременно провести мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу и службу в резерве.

Одновременно указом предусматривается увольнение в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленные сроки военной службы.

Последние новости

Сельское хозяйство

Интервью с первым заместителем председателя — начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию Дрибинского райисполкома Татьяной Веремьевой

14 ноября 2025
Читать новость
Общество

Владимир Павловский поздравляет с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

14 ноября 2025
Читать новость
Общество

Поздравление с «Дожинками» и Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности от руководства района

14 ноября 2025
Читать новость
Общество

С «Дожинками» и Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравляет председатель Могилевского облисполкома

14 ноября 2025
Читать новость
Общество

Премьерные показы спортивной драмы «Переломный момент» пройдут в Дрибинском районе

13 ноября 2025
Читать новость
Президент

Указ: антинаркотические меры усилены в Беларуси

13 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем