Темы

На контроле — использование бюджетных средств в сфере ЖКХ

Незаконное получение более 330 тыс. рублей государственных средств выявлено Комитетом госконтроля Могилевской области при проведении проверки УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз».
Коммунальщики необоснованно завышали нормативы фактического потребления тепловой энергии на подогрев воды, расходы по содержанию объектов благоустройства, что в свою очередь привело к незаконному увеличению бюджетного финансирования.
Кроме того, предприятием допущены неэффективное использование топливно-энергетических ресурсов и применение неповеренных приборов учета тепла.
По материалам проверки незаконно полученные средства предписано возвратить в бюджет, виновные в нарушениях должностных лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Общество

В Дрибинской средней школе открылась вторая смена оздоровительного лагеря

12 июля 2025
Читать новость
Общество

Не вирусная атака или взлом. Что происходило с картами белорусов, рассказали в Нацбанке

12 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность на воде: как провести купальный сезон без происшествий

12 июля 2025
Читать новость
Общество

Житель Дрибина Александр Ганкевич прожил достойную жизнь и отметил свой прекрасный юбилей

12 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 12 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

12 июля 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» активно идет заготовка травянистых кормов и сена из трав первого укоса

11 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем