Темы

Подписан трехлетний контракт на поставку российского газа в Беларусь

Подписан трехлетний контракт на поставку российского газа в Беларусь

picture7025Подписан трехлетний контракт на поставку российского газа в Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Подробности контракта уточняются. Как сообщал ранее первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко, готовящийся к подписанию документ принципиально не отличался от действующего. «Мы не отошли от той принципиальной формы в ценообразовании, которая была. Ввиду того что курс российского рубля ушел вниз, с 1 января для нас цена на газ несколько упадет. Сегодня она около $168 за 1 тыс. куб.м, а будет где-то $154-155», — пояснил тогда первый вице-премьер.

Говоря об объемах поставок, Владимир Семашко отметил, что Беларусь получит природного газа под полную потребность. «На уровне 22 млрд куб.м газа в год. Иногда эти объемы не выбираем, в контракте есть допуск плюс 5%, минус 10%», — сказал он.

Действующий трехлетний контракт на поставку «Газпромом» природного газа для Беларуси истекает 31 декабря 2014 года.

Не исключено, что стороны подписали также контракт на транспортировку газа через территорию Беларуси на предстоящие три года

Последние новости

Приемы граждан и прямые телефонные линии

5 ноября личный прием граждан проведет Котов Сергей Викторович

3 ноября 2025
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

5 ноября личный прием граждан проведет Дубиковская Наталия Федоровна

3 ноября 2025
Читать новость
Прокуратура информирует

Прокурора Дрибинского района на страже интересов граждан

2 ноября 2025
Читать новость
Благоустройство

О ноябрьских работах в палисаднике рассказывает цветовод из Черневки Людмила Каплунова

2 ноября 2025
Читать новость
Общество

К сведению пассажиров Дрибинского района

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Обозначают ли себя жители Дрибинского района световозвращающими элементами?

1 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем