Темы

Подписан трехлетний контракт на поставку российского газа в Беларусь

Подписан трехлетний контракт на поставку российского газа в Беларусь

picture7025Подписан трехлетний контракт на поставку российского газа в Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО “Газпром трансгаз Беларусь”.

Подробности контракта уточняются. Как сообщал ранее первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко, готовящийся к подписанию документ принципиально не отличался от действующего. “Мы не отошли от той принципиальной формы в ценообразовании, которая была. Ввиду того что курс российского рубля ушел вниз, с 1 января для нас цена на газ несколько упадет. Сегодня она около $168 за 1 тыс. куб.м, а будет где-то $154-155”, – пояснил тогда первый вице-премьер.

Говоря об объемах поставок, Владимир Семашко отметил, что Беларусь получит природного газа под полную потребность. “На уровне 22 млрд куб.м газа в год. Иногда эти объемы не выбираем, в контракте есть допуск плюс 5%, минус 10%”, – сказал он.

Действующий трехлетний контракт на поставку “Газпромом” природного газа для Беларуси истекает 31 декабря 2014 года.

Не исключено, что стороны подписали также контракт на транспортировку газа через территорию Беларуси на предстоящие три года

Последние новости

Общество

В Дрибине отметили древний праздник Купалье в духе народных традиций — с песнями, танцами и загадочными легендами

7 июля 2025
Читать новость
Общество

Дрибинский район был достойно представлен на фольклорном празднике «Александрия собирает друзей»

7 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Почем дачники без ума от этого растения? Цветок, который сделает за вас половину работы

7 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 7 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

7 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на празднике “Купалье”: белорусы – нация с древней историей 

6 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко принял участие в открытии музея Славы Могилевщины 

5 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем