Темы

Лукашенко: в ближайшее время в Беларуси будет или новая Конституция, или внесут правки в действующую

Во время встречи

В ближайшее время в Беларуси будет или новая Конституция, или будут вноситься правки в действующую. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями конституционных судов зарубежных стран.

Глава государства отметил, что в Беларуси думают о новом этапе в связи с изменениями, которые диктует сама жизнь. “Очень ускорились процессы. Наша Конституция начинает немножко отставать. Я попросил именно специалистов Конституционного суда, чтобы они внесли свои предложения по возможному совершенствованию нашей Конституции. А потом мы сядем и обсудим”, – сказал Президент. Александр Лукашенко подчеркнул, что в Конституционном суде Беларуси работают исключительные профессионалы – практики, теоретики. “Отбираем каждого человека очень долго. Это люди, прошедшие жизнь, и знают, чего требует от нас сегодня народ”, – подчеркнул он.

belta.by

Последние новости

Сельское хозяйство

Водитель ОАО «Трилесино-агро» перевез 4 тысячи тонн зерна и принимал заслуженные поздравления

20 августа 2025
Читать новость
Общество

Профилактика правонарушений — дело общее

20 августа 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Караваи из нового урожая от губернатора отправлены во все регионы области

20 августа 2025
Читать новость
Официально

22 августа будет проводить прием граждан начальник Мстиславской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Косик Роман Васильевич 

20 августа 2025
Читать новость
Общество

Правительство Беларуси утвердило порядок индексации тарифов на ЖКУ

20 августа 2025
Читать новость
Калейдоскоп

В популярном мессенджере появился ИИ-редактор: он сам пишет за человека

20 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем