Темы

Из резервного фонда Президента выделят Br1,5 млн на поддержку одаренной молодежи

Из резервного фонда Президента выделят Br1,5 млн на поддержку одаренной молодежи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 апреля подписал распоряжение о поощрении одаренной молодежи.

Из резервного фонда главы государства будет выделено более Br1,5 млн специальному фонду Президента по социальной поддержке одаренной молодежи. Средства направят на поощрение учащихся и студентов, лиц, их подготовивших, а также на оказание материальной поддержки интеллектуальным и творческим объединениям обучающихся.

Кроме того, распоряжением утверждено решение совета фонда о назначении 152 стипендий Президента Беларуси студентам и курсантам учреждений высшего образования за особые успехи в учебе, научно-исследовательской и творческой деятельности.

Принятие распоряжения направлено на выявление и поддержку наиболее мотивированных и одаренных студентов, создание благоприятных условий для дальнейшего развития их способностей и успешной учебы.

БелТА

Последние новости

Калейдоскоп

Ученик Дрибинской средней школы Николай Кабанов стал победителем в областном конкурсе видеороликов  

11 июня 2026
Читать новость
Общество

Штраф за запрещенные растения

11 июня 2026
Читать новость
Общество

Следователи усиливают контроль за противоправным контентом в Threads и TikTok

11 июня 2026
Читать новость
Общество

Многодетные семьи из Дрибинского района получат материальную помощь к школе

11 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Чем подкормить томаты в июне: схема и нормы удобрений для теплицы и открытого грунта

11 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

15 июня прямую телефонную линию проведет председатель суда Дрибинского района

11 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем