Темы

Лукашенко: поддержание межнационального мира — один из приоритетов государственной политики

Лукашенко: поддержание межнационального мира — один из приоритетов государственной политики

Поддержание межнационального мира — один из приоритетов государственной политики. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с представителями разных национальностей, проживающих в Беларуси.

Александр Лукашенко заметил, что неслучайно нынешняя встреча проходит в канун самого молодого, но очень знакового государственного праздника — Дня народного единства.

«Поддержание межнационального мира — один из приоритетов государственной политики, и мы этим гордимся. Конституция нашей страны гарантирует иностранным гражданам и лицам без гражданства те же права и свободы, что и гражданам нашей страны, — подчеркнул Президент. — Каждый имеет право сохранять свою национальную принадлежность, а оскорбление национального достоинства преследуется по закону».

БЕЛТА

Последние новости

Общество

«Славянский базар» едет в регионы: в Беларуси стартует масштабный «Васильковый тур»

10 июня 2026
Читать новость
Общество

БЖД назначила 26 дополнительных поездов на июльские праздничные дни

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Максим и Виктория Авраменко из агрогородка Коровчино —  о секрете семейного благополучия

10 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси введен лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи

10 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

10 июня отмечается День образования подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения Министерства внутренних дел

10 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем