Темы

Лукашенко: правда Победы и энергия созидания помогают белорусам быть сильнее

Лукашенко: правда Победы и энергия созидания помогают белорусам быть сильнее

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Победы.

“Этот праздник стал символом несгибаемой воли белорусского народа перед нечеловеческими испытаниями, воплощением всенародного сопротивления нацизму в любых его обличиях, – говорится в поздравлении. – Память о подвиге поколения победителей сквозь время выступает великой объединяющей силой, служит жизненным ориентиром для нас, не знавших ужасов войны и тягот послевоенного восстановления”.

Правда Победы и энергия созидания помогают белорусам быть сильнее, обеспечивают надежную защиту и процветание родной земли, уверен глава государства. “Укрепляя ее потенциал и авторитет своими трудовыми победами и достижениями, современники делают все, чтобы никто и никогда не смог нас сломить и уничтожить”, – добавил Президент.

Он подчеркнул, что в эти дни Беларусь отдает дань уважения всем, кто положил свои жизни на алтарь Победы, сокрушил фашистское зло, подарил человечеству мирное будущее и надежду на то, что самая жестокая в его истории война окажется последней.

“Мы помним каждого, кто погиб в той войне, кто громил врага на фронте, вел с ним борьбу в рядах партизан и подпольщиков, кто обеспечивал надежный тыл и самоотверженно трудился, и благодарны тем, кто сегодня бережно сохраняет и передает память о бессмертном подвиге, – заявил Александр Лукашенко. – Желаю нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и благополучия, а также счастья, мира и добра каждой белорусской семье”.

БелТА

Поздравление Президента с Днем Победы

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Этот праздник стал символом несгибаемой воли белорусского народа перед нечеловеческими испытаниями, воплощением всенародного сопротивления нацизму в любых его обличиях.

Память о подвиге поколения победителей сквозь время выступает великой объединяющей силой, служит жизненным ориентиром для нас, не знавших ужасов войны и тягот послевоенного восстановления.

Уверен, правда Победы и энергия созидания помогают белорусам быть сильнее, обеспечивают надежную защиту и процветание родной земли. Укрепляя ее потенциал и авторитет своими трудовыми победами и достижениями, современники делают все, чтобы никто и никогда не смог нас сломить и уничтожить.

В эти дни Беларусь отдает дань уважения всем, кто положил свои жизни на алтарь Победы, сокрушил фашистское зло, подарил человечеству мирное будущее и надежду на то, что самая жестокая в его истории война окажется последней.

Мы помним каждого, кто погиб в той войне, кто громил врага на фронте, вел с ним борьбу в рядах партизан и подпольщиков, кто обеспечивал надежный тыл и самоотверженно трудился, и благодарны тем, кто сегодня бережно сохраняет и передает память о бессмертном подвиге.

Желаю нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и благополучия, а также счастья, мира и добра каждой белорусской семье.

Александр Лукашенко.

9 мая 2023 г.

Последние новости

Общество

Что меняется в Беларуси с 1 августа: соцвыплаты, лимиты по картам и ограничения на ввоз авто

29 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Как справиться с летними отеками: советы дерматолога

29 июля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси усилили контроль за ценами на школьные товары перед 1 сентября

29 июля 2025
Читать новость
Общество

В Совете Республики с участием Председателя Совета Республики Натальи Кочановой состоялось заседание Молодежного совета при Совете Республики

29 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко и Путин в ближайшее время договорятся о встрече, чтобы обсудить наиважнейшие вопросы

29 июля 2025
Читать новость
Общество

Заготовка дров по правилам

29 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем