Темы

Лукашенко собрал совещание по вопросам обеспечения безопасности и охране границы

Лукашенко собрал совещание по вопросам обеспечения безопасности и охране границы

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по актуальным вопросам обеспечения безопасности и правопорядка и мерах по охране государственной границы.

Александр Лукашенко отметил, что обстановка вокруг Беларуси остается сложной. Вблизи границ наращивается военный потенциал НАТО, происходят провокации на границе.

«Отложить это совещание мы не могли: обстановка нас заставляет реагировать на ту ситуацию, которая складывается. Поэтому было поручено правительству, силовому блоку подготовить серьезные мероприятия на границе с целью недопущения на территорию Беларуси разного рода диверсантов. В последнее время такие случаи участились. Поэтому я хотел бы услышать исчерпывающие предложения по противодействию», — сказал Александр Лукашенко.

Как доложил во время совещания председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель, на основании данных, поступающих по линии разведки и других подразделений, прогнозируется значительное обострение оперативной обстановки, складывающейся вокруг Беларуси.

БелТА

Последние новости

Общество

Белорусская партия «Белая Русь» укрепляет позиции: встреча руководства с активом прошла в Дрибине

10 сентября 2026
Читать новость
Общество

«Открытое знание: тренд-баттл»: местом проведения очередного информационно- просветительского проекта стал Дрибин

10 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Какие растения обрезают в сентябре, чтобы сад перезимовал без потерь

10 сентября 2026
Читать новость
Общество

Беларусь и ее столица объединяет континенты

10 сентября 2026
Читать новость
Президент

Предлагаемые новации в сфере лицензирования стали темой совещания у Президента 

10 сентября 2026
Читать новость
Общество

Проект «Ваше пенсионное дело: знай свои права и гарантии»

10 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем