Темы

Лукашенко: теплый и союзнический характер диалога Беларусь и Куба сохранят на долгие годы

Лукашенко: теплый и союзнический характер диалога Беларусь и Куба сохранят на долгие годы

Теплый и союзнический характер диалога Беларусь и Куба сохранят на долгие годы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 25 июня на переговорах c Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, передает корреспондент БЕЛТА. 

Глава государства отметил, что между белорусским и кубинским народами существуют прочные дружественные связи, которые подкреплены прекрасными отношениями на уровне руководства двух стран. 

“В лице моего уважаемого коллеги Мигеля Диас-Канеля мы обрели настоящего друга белорусского народа. И я уверен, что теплый и союзнический характер межгосударственного диалога сохранится на долгие годы, а новые поколения белорусов и кубинцев будут поддерживать его и наполнять актуальным содержанием”, – заявил Александр Лукашенко. 

Предыдущая встреча двух лидеров состоялась в Москве 9 мая. Это произошло во время праздничных мероприятий по случаю 80-летия Великой Победы. Тогда стороны и договорились о продолжении контактов. Это уже второй официальный визит Мигеля Диас-Канеля Бермудеса в Беларусь. 

“Мы обсудим с вами важнейшие темы белорусско-кубинского сотрудничества. И международной повестки. Конечно, не забываем, что одной из целей вашего визита является участие в Евразийском экономическом форуме и заседании Высшего Евразийского экономического совета”, – рассказал Президент.

БЕЛТА

Последние новости

Президент

Лукашенко: теплый и союзнический характер диалога Беларусь и Куба сохранят на долгие годы

25 июня 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине проходят мероприятия в рамках Республиканского марафона молодежи и студенчества «Все зависит от нас!»

25 июня 2025
Читать новость
Общество

«Александрия собирает друзей» Расписание  движения автобусов по обслуживанию участников республиканского праздника

25 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 25 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

25 июня 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: такие принципы Мальтийского ордена, как милосердие, гуманизм и солидарность, близки Беларуси

24 июня 2025
Читать новость
Общество

Команда активистов «Белой Руси» Дрибинского района достойно выступила на областном туристическом слете

24 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем