Темы

«Ужас какой!» Стало известно, что обсуждали Лукашенко и журналист TIME после интервью

«Ужас какой!» Стало известно, что обсуждали Лукашенко и журналист TIME после интервью

Журналист американского журнала TIME Саймон Шустер во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко передал главе государства свою книгу о Владимире Зеленском, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко общался с журналистом около трех часов, в том числе в формате off the record, то есть не под запись. О том, что осталось за рамками интервью, рассказали в эфире телеканала «Беларусь 1».

Саймон Шустер, в частности, принес на встречу с главой государства свою книгу о Владимире Зеленском и подарил ее белорусскому лидеру. Александр Лукашенко уточнил, сколько времени ушло на написание этой книги. Как заявил журналист, около шести месяцев.

«Ужас какой! — отреагировал Президент. — Я читал отрывками. Даже в библиотеку отдам. Если попросим еще один экземпляр для моей библиотеки — уже подаришь. Можем купить».

Time — американский еженедельный журнал и информационный портал со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Сейчас Time имеет около 30 млн читателей по всему миру, большинство из которых жители США, где журнал не раз признавался самым популярным печатным изданием. Будучи одним из наиболее читаемых и распространенных политических журналов, Time считается одним из самых авторитетных изданий мира.

Саймон Шустер — американский журналист, корреспондент журнала Time с 2013 года. Он родился в Москве в 1983 году. В 1989-м его семья эмигрировала в США.

В 2006 году Саймон Шустер вернулся в Москву, где стал работать журналистом, освещая политику России и соседних государств для The Moscow Times, The Associated Press, Reuters, Time. После статьи «В России — преступление без наказания» о сбитом Boeing 777 в Донецкой области Саймону Шустеру был запрещен въезд в Россию. В связи с этим он переехал для работы в Берлин, где отвечал за освещение событий в Европе и на постсоветском пространстве. В феврале 2020 года переехал в Нью-Йорк. Также известен своими материалами о ситуации в Украине. В начале 2024 года Саймон Шустер выпустил книгу «Шоумен: внутри вторжения, которое потрясло мир и сделало лидером Владимира Зеленского».

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Заведующая Дрибинской центральной районной аптекой Галина Шинкарева 47 лет в своей профессии

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Информационно-образовательная акция «Лето без кишечных инфекций» проходит в Могилевской области

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Чем и как встречала гостей из профсоюзной организации Дрибинщина

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем