Темы

Личный прием граждан в Дрибине провела начальник главного управления землеустройства Могилевского облисполкома Ирина Петрученя

Личный прием граждан в Дрибине провела начальник главного управления землеустройства Могилевского облисполкома Ирина Петрученя

Сегодня в Дрибинском районном исполнительном комитете прием граждан провела начальник главного управления землеустройства Могилевского облисполкома Ирина Петрученя. Во время приема было детально рассмотрено одно обращение. К Ирине Михайловне обратились жители Дрибина с просьбой рассмотреть вопрос о выделении земельных участков под гаражи, которые были построены в 1987 году. Документы утеряны.

Речь идет об узаконивании самовольно построенных гаражей посредством действующей в нашей стране земельной амнистии. Территория райцентра, где размещены постройки, включена в генеральный план застройки райцентра, и в перспективе, с началом строительства многоквартирного жилья, гаражи будут снесены.

Как отметила представитель облисполкома, все решения, в том числе в пользу обратившихся, должны приниматься строго в соответствии с действующим законодательством. Опираясь именно на законодательную базу нашей страны, Ирина Петрученя в ходе личного приема предложила жителям Дрибина пути решения данного вопроса.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем