Темы

Дрибинский РОВД информирует

Дрибинский РОВД информирует

18.03.2017 г. по 21.03.2017 г. осуществляется специальное комплексное мероприятие « Внимание- возраст!»
Принимаемые меры на сегодняшний день позволили сбить вал преступлений, совершенных в отношении пожилых граждан.
За текущий период 2017 года в отношении пожилых граждан на территории района совершено 5 преступлений, (в 2016 году – 3). Из совершенных преступлений, 3- это кражи, 1-мошенничество;1- истязание. Наибольшее их количество совершено на территориях Черневского и Первомайского сельисполкомов. В текущем году имущественный ущерб составил 2 340 рублей.
Как показывает практика, лица совершающие преступления ведут антиобщественный образ жизни. 1 преступления совершено путем свободного доступа и 2 путем выбивания оконной рамы. По указанным преступлениям точное время не установлено, так как с момента совершения и момента обнаружения прошло уже некоторое время.
В целях профилактики преступлений, совершаемых в отношении лиц пенсионного возраста, рекомендуется:
==> не впускайте в дом незнакомых или знакомых, но пьяных граждан;
==> не оставляйте свое имущество без присмотра, уезжая из дачи, постарайтесь убрать его в сарай или гараж и замкнуть;
==> сообщайте родственникам, куда и когда Вы уходите;
==> не оставляйте даже не надолго открытой дверь в доме или квартире, в сарае;
==> требуйте документы у посетивших Вас незнакомых людей, даже если они представились работниками социальной или иных служб.
==> не оставляйте на виду или в легкодоступном месте деньги и ценности;
==> при получении пенсии вне дома, попросите сопровождать Вас родственников или хорошо знакомых людей. В связи с деноминации национальной валюты будьте внимательны при расчете, получении и пересчете денежных средств.
==> в случае появления в Вашей местности лиц цыганской диаспоры или подозрительных на Ваш взгляд лиц, необходимо незамедлительно об этом сообщить в милицию по телефону 102 и при возможности запомнить приметы данных лиц, государственный номер автомашины.
==> в случае, если Вы вдруг стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить или записать приметы преступников и незамедлительно сообщите по телефону 102.
.

Последние новости

Общество

«Возрастные» доплаты к пенсиям увеличатся с 1 ноября в Беларуси

30 октября 2025
Читать новость
Общество

Размеры госпособий семьям, воспитывающим детей, увеличиваются с 1 ноября 

30 октября 2025
Читать новость
Общество

Что посадить после картофеля, чтобы оживить почву

30 октября 2025
Читать новость
Общество

Лукашенко требует бороться за своего потребителя на основных рынках, несмотря на сложную ситуацию

30 октября 2025
Читать новость
Образование

В Дрибине обсудили основные направления работы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся

30 октября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка

30 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем