Темы

С заботой о детях

С заботой о детях

С 23 марта в Могилевской области объявлена Неделя детской безопасности. Главная цель мероприятия — своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.


Впереди школьные каникулы, и сейчас очень важно напомнить всем ребятам о безопасном поведении на дороге.
В текущем году на дорогах области в результате ДТП пострадали 11 несовершеннолетних, 1 – погиб.
Оградить от бед наших детей — гражданский долг каждого взрослого. Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг несовершеннолетних. Помните, что ваше ежедневное напоминание о безопасности может оградить детей от опасностей на дороге.
Сейчас также стоит уделить внимание и юным велосипедистам, которым еще не исполнилось 14-ти лет — им кататься на велосипеде можно под строгим контролем взрослых и вне зоны проезжей части.
Не меньшее внимание родители должны уделять подросткам, не допуская ни малейшей возможности управления ими любым видом транспорта без соответствующего на то права.
Каждому водителю необходимо помнить, что далеко не всегда детвора следует правилам и задумывается об опасности, проявляя беспечность. Причина ДТП с участием детей чаще в простой невнимательности и несоблюдении простых правил безопасности. Мамы и папы, не забывайте, что главным учителем безопасного поведения ребенка являетесь именно вы. Идете ли вы пешком или едете на машине, подавайте достойный пример, поясняйте свои действия ребенку, убеждайте его, что нужно поступать правильно, а не иначе. При переходе дороги всегда держите ребенка за руку, объясняйте значение дорожных знаков и разметки. Примите все возможные меры для сохранения жизни и здоровья наших детей!
Геннадий КОЧЕГАРОВ,
старший инспектор ОГАИ Дрибинского РОВД

Последние новости

Общество

Засчитывается ли учеба и отработка в пенсионный стаж? Пояснили в Минтруда

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Временная трудовая занятость молодежи

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Беларусь готова строить равноправное и взаимовыгодное межгосударственное сотрудничество со всеми государствами

1 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко надеется, что вскоре Беларусь и Канада снова станут на путь сближения и сотрудничества 

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура Дрибинского района потребовала устранить нарушения

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Горецкий лесхоз напоминает об ответственности за загрязнение леса

1 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем