Дорожная обстановка в выходные – под усиленным контролем ГАИ

С 4 по 6 сентября на территории Могилевской области проводятся целевые мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности, мототранспорта, пресечение грубых нарушений ПДД, причинами которых являются игнорирование правил обгона и выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, а также управления транспортными средствами в состоянии опьянения и лицами, не имеющими такого права.
Рейды осуществляются с применением гласного и смешанного контроля, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.
Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, а также предупреждает о незамедлительном реагировании на факты допущенных нарушений.
МО ГАИ Горецкого РОВД