В рамках Недели кибербезопасности в Дрибинском районе проходят встречи с трудовыми коллективами

Для защиты граждан в цифровом пространстве с 24 по 30 ноября в Дрибинском районе проходит республиканская профилактическая акция «Неделя кибербезопасности». Она нацелена на повышение осведомленности населения о новых схемах мошенничества и формирование культуры безопасного поведения в интернете.
В рамках данной акции начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Дрибинского райисполкома Евгений Мова посетил отделение почтовой связи в г.п. Дрибин, районный Центр культуры, аптеку «Могилевское РУП Фармация Дрибинская ЦРА N31», гостиницу «Дрибин», вручил наглядные материалы и провел профилактические беседы с трудовыми коллективами организаций.
Евгений Александрович отметил: «Все чаще мы сталкиваемся с обманом в социальных сетях и мессенджерах. Неделя кибербезопасности — это своевременное напоминание о том, что в цифровую эпоху важно не только пользоваться благами технологий, но и уметь защищаться от тех, кто использует их во вред. Простые правила бдительности и здоровый скептицизм помогут вам сохранить свои деньги и душевное спокойствие. Коды из SMS-сообщений — это конфиденциальная информация, которую нельзя сообщать третьим лицам. Если вы стали жертвой подобной схемы обмана, незамедлительно смените пароль личного кабинета и сообщите о случившемся по номеру «102». Будьте осторожны и берегите себя!»



Татьяна АДЫЛОВА