Ветврач Дрибинской райветстанции объясняет подробности об инфекции африканской чумы свиней (АЧС)

Все мы слышали об этом заболевании животных и о том, что этот вирус приносит много бед, что с африканской чумой свиней нужно быть очень осторожными.
Чем опасна АЧС и как избежать ее распространения, рассказывает ветврач ВСУ «Дрибинская райветстанция» Юрий Стаяновский:

— Африканская чума свиней — это смертельное вирусное заболевание животных. Болеют как дикие, так и домашние свиньи. Инфекция передается с продуктами их убоя, трупами животных, пищевыми отходами и т. д. Механические переносчики — птицы, грызуны. Природным резервуаром являются аргасовые клещи, которые передают вирус через яйцо.
— Каковы признаки заболевания этой инфекцией?
— Постоянно высокая температура (до 42 С), беспокойство, повышенная возбудимость, конъюнктивит, расстройство органов дыхания и пищеварения, синюшность живота, промежности, истечения из носа и диарея с примесью крови. Гибель животных при заболевании — 100%. Вирус АЧС в свинине сохраняется до 6 месяцев, при низких температурах — годами, в трупах — до 2 месяцев.
Человек к вирусу не восприимчив, но лечение больных животных запрещено, они уничтожаются. Вакцин и сывороток против вируса АЧС нет.
— Какие требования и рекомендации необходимо выполнять во избежание распространения и возникновения АЧС в личных подсобных хозяйствах?
— Территория личных подсобных хозяйств должна быть огорожена в целях недопущения проникновения диких и бродячих животных и содержаться в чистоте и порядке. Необходимо использовать отдельный инвентарь по уходу за свиньями и проводить его дезинфекцию после проведенных работ. Не допускать свободного выгула свиней из помещений, контакта с другими животными и посторонними лицами. На территории должно быть оборудовано место для мойки и дезинфекции рук, оснащенное средствами личной гигиены. Перед входом в сарай, необходимо дезинфицировать обувь. Для этого надо взять старый таз или корыто, насыпать в него опилки, стружки или положить ветошь, закрыть сверху мешковиной и залить дезинфицирующим раствором. Обязательное правило: для кормления, поения и ухода за свиньями — отдельная одежда и обувь!
Помещения для содержания свиней необходимо регулярно очищать от навоза и других загрязнений, кормушки, поилки — очищать, мыть и дезинфицировать. Навоз необходимо убирать и складировать на специально отведенных площадках для его биотермического обеззараживания.
Корма и кормовые добавки, используемые для кормления свиней, должны быть заводского производства, гранулированные. При кормлении свиней кормами собственного производства (картофель, мука, трава и т. д.) перед скармливанием их необходимо запаривать. Не рекомендуется кормить свиней кукурузными початками, так как не исключена возможность инфицирования зерновых, картофельных, кукурузных полей больными дикими свиньями. Нельзя также скармливать свиньям остатки пищи со стола и отходы после забоя свиней. Запрещается кормить свиней любыми кормами, не подвергнутыми термической обработке.
После посещения лесного массива заходить в сарай в одежде и обуви, в которой вы были в лесу, категорически запрещается, как и скармливать свиньям принесенные из леса грибы, ягоды, траву, желуди и т. д.
В целях обеспечения ветеринарного благополучия убой свиней для последующей реализации мяса и продуктов убоя производится в организациях, осуществляющих деятельность по убою скота (скотоубойная площадка райпо, мясокомбинаты).
Захоронение и уничтожение трупов свиней должно осуществляться в специально отведенных местах путем закапывания на глубину не менее 2 метров.
Покупать для дальнейшего выращивания можно только здоровых свиней из сельскохозяйственных организаций и регионов, в которых отсутствуют заразные болезни продуктивных животных. Не завозить свиней без согласования с Государственной ветеринарной службой района из других регионов.
В радиусе менее пяти километров от свиноводческих ферм и комплексов запрещается содержание свиней физическими лицами в личных подсобных хозяйствах граждан.
В период выращивания свиней граждане, осуществляющие ведение личных подсобных хозяйств, обязаны постоянно вести наблюдение за состоянием здоровья продуктивных животных, контролировать их поведение, потребление корма и воды. О подозрении в заболевании незамедлительно известить райветстанцию по телефонам: 71-373; 71-370.
Людмила СВИРИДЕНКО