Темы

«День безопасности. Внимание всем!» Республиканская акция МЧС стартует 27 февраля

«День безопасности. Внимание всем!» Республиканская акция МЧС стартует 27 февраля

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в области с 27 февраля стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!».

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап – 27 февраля-10 марта. Целевая аудитория – учащиеся учреждений образования и их родители. С учениками младших классов будет проведен тематический «Урок безопасности», во время которого дети узнают, как вести себя в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Также спасатели задействуют любимейший детьми «мультипликационный формат» — учащиеся закрепят знания по безопасности просмотром тематических мультфильмов «Волшебная книга МЧС» и «Спецотряд 112.

С учащимися средних и старших классов будет проведена квест-игра «Чрезвычайная ситуация», а также продемонстрированы видеофильмы: «Школа безопасности», «Действия по сигналу «Внимание всем!», а также в учреждениях образования будет проведена общешкольная учебная эвакуация.

2-й этап – 13- 24 марта. Целевая аудитория– жильцы общежитий (в т.ч. студенческих), посетители мест с массовым пребыванием людей, пенсионеры, одиноко проживающие и безработные граждане, жители населенных пунктов.

Формат мероприятия: фотовыставки «Назови причину», игры «Секрет Безопасности», «Формула Безопасности», «Пожарная лаборатория», онлайн-игра «Шаги спасения», «Скарбонка бяспекi», профилактические беседы с демонстрацией видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции. «Фишка» этапа: проведение широкомасштабного мероприятия «Парк безопасности» с организацией работы интерактивных площадок.

Принимайте участие в нашей акции и помимо положительных эмоций, хорошего настроения и приятных призовых бонусов, Вы получите столь необходимые и детям и взрослым знания по безопасности жизнедеятельности!

Дрибинский РОЧС

Последние новости

Общество

Премьерные показы спортивной драмы «Переломный момент» пройдут в Дрибинском районе

13 ноября 2025
Читать новость
Президент

Указ: антинаркотические меры усилены в Беларуси

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе проходит республиканская антиникотиновая акция «Беларусь против никотина»

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

14 ноября состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

Милитаризация важнее собственных граждан

13 ноября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко готов максимально содействовать росту оплаты труда ученых, но взамен требует результата

13 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем