Темы

Обозначь себя в темноте

Обозначь себя в темноте

С 22 по 28 февраля 2021 года на территории района в целях профилактики ДТП Госавтоинспекцией проводится целевой комплекс мероприятий по предупреждению случаев ДТП.

В январе текущего года на дорогах Могилевской области зарегистрировано 22 аварии, в которых пострадали люди. В результате 9 наездов погибли 3 пешехода, еще 6 человек травмированы.
Ситуация вновь заставляет поговорить о фликерах. Так, 25 января около семи часов утра в Осиповичах автомашиной Ford Sierra был совершен наезд на 41-летнего минчанина, который двигался по проезжей части в попутном направлении. Несмотря на темное время суток, световозвращающих элементов на одежде у пешехода не было. Мужчина с травмами госпитализирован.
В случае наезда на пешехода виновным может быть как водитель, вовремя не среагировавший на дорожную ситуацию или нарушивший правила, так и сам пешеход, который выскочил на дорогу в неположенном месте или проигнорировал использование фликеров. Даже если пешеход переходит дорогу там, где нужно, он не должен забывать, что водитель может не видеть его по каким-то причинам.

Последние новости

Общество

Гороскоп на 18 июня 2026 года: что обещают астрологи

18 июня 2026
Читать новость
Официально

Промышленность, пример для районов и АПК. Лукашенко утром 17 июня заслушал доклад по Могилевской области

17 июня 2026
Читать новость
Общество

Тракторист-машинист ОАО «ЧерневкаАгро» любит родную землю и в совершенстве владеет сельхозтехникой

17 июня 2026
Читать новость
Общество

В Брянской области БПЛА атаковал автобус с гомельской детской футбольной командой

17 июня 2026
Читать новость
Общество

Молодёжный фест: #ТвоёЛето #ТвойДрайв #ТвойДвиж

17 июня 2026
Читать новость
Общество

Вадим и Дарья Аврамовы из агрогородка Михеевка будут бороться за звание «Властелин села»-2026

17 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем