Темы

Подросток взломал аккаунт 30–летнего военнослужащего в World of Tanks

Витебские милиционеры нашли несовершеннолетнего злоумышленника, взломавшего аккаунт 30–летнего военнослужащего в World of Tanks.

В феврале нынешнего года в Оршанский ГОВД обратился 30–летний военнослужащий. В заявлении он написал, что кто–то взломал его электронную почту. В итоге был изменен пароль на его интернет–страничке в популярной компьютерной игре World of Tanks. И теперь он не может продолжать пользоваться премиум–танком, который приобрел за 300 тысяч рублей.

Специалисты отдела по расследованию преступлений в сфере высоких технологий УВД Витебского облисполкома, подключившиеся к расследованию, буквально через 2 недели разыскали виртуальную бронемашину на просторах «всемирной паутины».

По словам Михаила Сащеко, заместителя начальника отдела прокуратуры Витебской области, ею уже «управлял» школьник из Докшицкого района, купивший это право за 30 тысяч рублей у Антона П., своего сверстника из Могилевской области: «П., как выяснилось, и оказался виртуальным угонщиком. Так как ему всего 15, уголовное дело возбуждаться не будет. Сейчас решается вопрос о применении административного наказания. Возможно, несовершеннолетний злоумышленник либо его родители будут оштрафованы».
Читать полностью: http://it.tut.by/347116

Последние новости

Общество

3 ноября инспекция МНС по Горецкому району проведет День открытых дверей

29 октября 2025
Читать новость
Общество

Бассейн в Трилесино возобновляет работу с 30 октября

29 октября 2025
Читать новость
Президент

Программа развития до 2030 года и подготовка встречи с учеными. Лукашенко заслушал доклады Головченко и Караника

29 октября 2025
Читать новость
Общество

ИМНС напоминает о необходимости уплатить имущественные налоги не позднее 17 ноября

29 октября 2025
Читать новость
Общество

На центральной котельной в г.п. Дрибин прошли учения спасателей

29 октября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинской центральной районной библиотеке прошел День вежливости

29 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем