Темы

Житель Дрибинского района задержан за кражу более 50 мешков зерна

Житель Дрибинского района задержан за кражу более 50 мешков зерна

Житель Дрибинского района задержан за кражу более 50 мешков зерна совокупным весом около двух тонн. Об этом сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В Чаусском районе внимание правоохранителей привлек микроавтобус, стоящий в ночное время недалеко от складских помещений местного сельхозпредприятия возле деревни Кузьминичи. При осмотре автомобиля милиционеры обнаружили более 50 мешков зерна.

Установлено, что 41-летний житель Дрибинского района часто бывал у матери в Чаусском районе. Он знал, что склады не охраняются, а территория огорожена лишь частично. Путем подбора ключей мужчина проник в одно из помещений и вынес более 50 мешков семенного овса. Похищенное планировал продать владельцу фермерского хозяйства в Дрибинском районе.

Зерно весом 1,96 т на общую сумму почти Br1,75 тыс. изъято. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

БелТА

Последние новости

Общество

К сведению пассажиров Дрибинского района

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Обозначают ли себя жители Дрибинского района световозвращающими элементами?

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Житель агрогородка Коровчино Владимир Даниленко свою жизнь посвятил людям, трудясь на родной земле

1 ноября 2025
Читать новость
Дрибинщина в развитии: новые горизонты

В Дрибине идет строительство нового жилого дома

31 октября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском райисполкоме прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

31 октября 2025
Читать новость
Общество

О своем участии в работе первого Всебелорусского Народного Собрания рассказывает житель г.п. Дрибин Анатолий Гуркин

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем