Темы

Житель Дрибинского района задержан за кражу более 50 мешков зерна

Житель Дрибинского района задержан за кражу более 50 мешков зерна

Житель Дрибинского района задержан за кражу более 50 мешков зерна совокупным весом около двух тонн. Об этом сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В Чаусском районе внимание правоохранителей привлек микроавтобус, стоящий в ночное время недалеко от складских помещений местного сельхозпредприятия возле деревни Кузьминичи. При осмотре автомобиля милиционеры обнаружили более 50 мешков зерна.

Установлено, что 41-летний житель Дрибинского района часто бывал у матери в Чаусском районе. Он знал, что склады не охраняются, а территория огорожена лишь частично. Путем подбора ключей мужчина проник в одно из помещений и вынес более 50 мешков семенного овса. Похищенное планировал продать владельцу фермерского хозяйства в Дрибинском районе.

Зерно весом 1,96 т на общую сумму почти Br1,75 тыс. изъято. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

БелТА

Последние новости

Сельское хозяйство

Как в ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» провели уборочную кампанию

5 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Готовим дома: мешочки из блинов с грибами

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

В одном ритме со страной: что значит День народного единства для молодежи Дрибинщины?

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 5 сентября 2026 года: что обещают астрологи

5 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

От антифриза до проводки: автоэксперт назвал три опасных запаха в салоне машины, которые нельзя игнорировать

4 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

6 привычек, которые помогают пережить сентябрь без эмоционального выгорания

4 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем