Темы

День безопасности. Внимание всем!

Правильно вести себя в случае угрозы жизни и уметь ориентироваться в сложной ситуации – важные аспекты в жизни человека.

Поэтому с 1 по 18 марта в районе пройдет республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны, в ходе которой спасатели расскажут людям, что может привести к чрезвычайным ситуациям и как реагировать по сигналу «Внимание всем!».

Первый ее этап пройдет с 1 по 11 марта в учреждениях общего среднего образования, где с учащимися старших классов спасатели проведут профилактическую работу.

Целевой аудиторией второго этапа, который продлится с 14 по 18 марта, станут жильцы общежития, расположенного в г.п. Дрибин, трудовые коллективы и жители сельских населенных пунктов. Для трудового актива и жильцов общежития сотрудники районного отдела по ЧС подготовят интерактивные профилактические беседы с демонстрацией видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

А для сельчан устроят широкомасштабное мероприятие «Скарбонка бяспекi». Праздник безопасности дополнится демонстрацией опытов «Пожарная лаборатория». Также в сельских населенных пунктах будут организованы «Маршруты оповещения».

Помогать спасателям в проведении акции будут активисты районного отделения БМООСП, представители Белорусского общества Красного Креста и других заинтересованных организаций, чтобы, объединив усилия, эффективно нести безопасность в массы.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности! Не курите в постели и иных местах для сна. Не выбрасывайте непотушенные спички и окурки из окон, балконов, в мусорные контейнеры и баки. Помните! Алкоголь и сигареты – вещи несовместимые. Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть электрические приборы. Своевременно производите ремонт печного и электрооборудования.

Берегите себя!

Дрибинский районный отдел по ЧС

Последние новости

Общество

Учащиеся Рясненской школы-интерната стали победителями ХIV республиканского фестиваля детского творчества «Вясёлкавы карагод»

30 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

С 27 апреля по 3 мая 2025 года на территории Республики Беларусь проводится Европейская неделя иммунизации

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Признание успехов и стимул дерзать. Обновленную Республиканскую доску Почета открыли в Минске

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

30 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Что делать, если загорелось масло на сковороде?

30 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем