Темы

Подпишись на журнал “Юный спасатель”!

Подпишись на журнал “Юный спасатель”!

 

Во всей республике полным ходом идет подписка на второе полугодие 2017 года детского печатного издания «Юный спасатель». В связи с этим 18 мая Дрибинский район посетил специальный корреспондент журнала «Юный спасатель» по Могилевской области Татьяна Храменкова.

К себе в помощь Татьяна Николаевна взяла двух сотрудников Дрибинского РОЧС — Иванистова Александра и Атрахимёнка Владимира. В этот день было запланировано объехать 4 учреждения образования: Дрибинскую, Михеевскую, Рясненскую и Трилесинскую средние школы и рассказать ребятам о достоинствах и пользе журнала «Юный спасатель». В ходе познавательного рассказа о журнале, Татьяна напомнила о том, что помимо красочных иллюстраций и интересных рубрик с кроссвордами и загадками, «Юный спасатель» организовывает рекламную игру для своих подписчиков, по результатам которой победителям будут вручены ценные призы. Пользуясь случаем, в рамках проводимой в Дрибинском районе акции «Не оставляйте детей одних», Александр Сергеевич напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности дома, а также соблюдения правил поведения на улице и на водоемах. Далее учащимся было предложено поучаствовать в конкурсах. Здесь ребята раскрыли все свои таланты: они пели, плясали, надевали на время боевую одежду спасателя. Самые активные были награждены призами от журнала «Юный спасатель».

В завершении встречи Татьяна Николаевна вместе с сотрудниками РОЧС попрощались с ребятами и пожелали им веселых и безопасных каникул.

Александр ИВАНИСТОВ, инспектор ГПиВО Дрибинского РОЧС

 

 

Последние новости

Калейдоскоп

Что будет, если посеять укроп в начале июля: неожиданный результат

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Засчитывается ли учеба и отработка в пенсионный стаж? Пояснили в Минтруда

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Временная трудовая занятость молодежи

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Беларусь готова строить равноправное и взаимовыгодное межгосударственное сотрудничество со всеми государствами

1 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко надеется, что вскоре Беларусь и Канада снова станут на путь сближения и сотрудничества 

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура Дрибинского района потребовала устранить нарушения

1 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем