Заключительный этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошел в Дрибине

На центральной площади райцентра спасатели РОЧС провели профилактическое мероприятие, приуроченное к республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».






В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Дрибинского района газоснабжения. Организаторы акции главной целью ставили информирование населения о правилах безопасности жизнедеятельности, в то же время рассказывали о специфике работы своих служб — можно было воочию оценить технические возможности, посмотреть специальное оборудование. Речь шла и о том, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации — пожаров, аварий. Пожарные напомнили жителям, как правильно устанавливать извещатель, принцип его действия. Не забыли упомянуть и о наступлении пожароопасного периода, о недопустимости выжигания сухой растительности и к чему может привести такая беспечность.
Специальную программу дрибинские спасатели подготовили для юных жителей нашего района — увлекательные конкурсы, викторины. Представители задействованных служб раздавали прохожим памятки о безопасном поведении, показывали технику, и аварийно-спасательное оборудование и инструменты.
А праздничную ноту в эту встречу внесли артисты районного Центра культуры, порадовав прохожих песнями.
Людмила СВИРИДЕНКО