Темы

И снова пожар

И снова пожар

Летняя пора для дрибинских спасателей стала по-настоящему жаркой. И речь не про аномально жаркую погоду – только за июнь 2022 года в районе произошло 3 пожара.
В последний день рабочей недели 17 июня в 18 часов 48 минут в центр оперативного управления Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от местной жительницы поступило сообщение о том, что в аг. Коровчино горит дом. В результате пожара уничтожена кровля дома по всей площади, повреждено перекрытие и стены, уничтожено имущество, находящееся внутри. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

27 июня в 17 часов 42 минуты спасателям поступил тревоный телефонный звонок – в районном центре по улице Радимка горит дом. Сотрудники районного отдела по ЧС оперативно прибыли к месту пожара, однако последствий избежать не удалось – огнем была уничтожена кровля, перекрытие и имущество, находящееся внутри. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

Через два дня, 29 июня, снова звонок – горит сарай в д. Преображенск. В результате пожара огнем уничтожена кровля сарая, перекрытие, имущество, находящееся внутри. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – попадание грозового разряда.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не курите в постели и иных местах для сна, не выбрасывайте непотушенные спички, окурки из окон, балконов, в мусорные контейнеры и баки. В качестве пепельницы используйте негорючую емкость, наполненную водой. Помните! Алкоголь и сигареты – вещи несовместимые. Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть электрические приборы, своевременно производите ремонт электросетей и электрооборудования. Не выжигайте сухую растительность! Соблюдайте правила разведения костров.

Став свидетелем пожара — звоните по телефону 101 или 112.

Александр ИВАНИСТОВ,
старший инженер СОФ ГСЧС и ГО
Дрибинского районного отдела по ЧС

Последние новости

Общество

Размеры госпособий семьям, воспитывающим детей, увеличиваются с 1 ноября 

30 октября 2025
Читать новость
Общество

Что посадить после картофеля, чтобы оживить почву

30 октября 2025
Читать новость
Общество

Лукашенко требует бороться за своего потребителя на основных рынках, несмотря на сложную ситуацию

30 октября 2025
Читать новость
Образование

В Дрибине обсудили основные направления работы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся

30 октября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка

30 октября 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси с 1 ноября повышаются размеры бюджета прожиточного минимума

29 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем