Милиция Дрибинского района продолжает контролировать ход уборочной кампании

На вопрос, как правоохранители контролируют ход уборочной и заготовительной кампании 2026 на территории Дрибинского района, отвечает участковый инспектор милиции Иван Лысенков:
— В целях обеспечения контроля за проведением уборочной и заготовительной кампании 2026, предотвращения преступных посягательств на товарно-материальные ценности сельскохозяйственных организаций, выявления фактов бесхозяйственности должностных лиц, ответственных за обеспечения уборки урожая, в том числе связанных с ненадлежащим состоянием сельскохозяйственной техники, была создана рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники отделения охраны правопорядка и профилактики, группы по борьбе с экономической преступностью Дрибинского РОВД, сотрудники Горецкого МО ГАИ, представителями управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома.
Совместно с представителями сельскохозяйственных организаций, сотрудники милиции проводят проверки мест хранения собранного урожая, а также удобрений, горюче-смазочных материалов и техники. Особое внимание уделяется физическому состоянию водителей и механизаторов, безопасности дорожного движения при проведении уборочной кампании, недопущению потерь зерна при перевозке, обеспечению беспрепятственного проезда занятого в уборке транспорта, а также использованию световозвращающих элементов в темное время суток. В вечернее и ночное время осуществляется проверка качества несения службы сторожевой охраны объектов агропромышленного комплекса.
Как было отмечено, данная работа будет проводиться не только до конца уборки урожая, а также и в период его заготовки, то есть до глубокой осени. В последующем рабочая группа будет проводить рейды и установит контроль за постановкой техники на зиму.