Темы

Единый день безопасности дорожного движения пройдет 24 июня

Единый день безопасности дорожного движения пройдет 24 июня

24 июня на территории республики пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Не спеши обгонять! Убедись в безопасности!», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий в результате выезда на полосу встречного движения и лобовых столкновений.

Одними из основных причин дорожно-транспортных происшествий являются нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения, что влечет за собой значительную тяжесть последствий.

ГАИ напоминает, за нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 года или без лишения.

Помните, что обгон является самым опасным маневром на дороге, поэтому обдумывайте каждое своё движение, будьте максимально внимательными, правильно оценивайте дорожную обстановку вокруг себя.

24 июня сотрудниками межрайонного отдела ГАИ Горецкого РОВД будет усилен надзор за дорожным движением, направленный на выявление и пресечение нарушений правил обгона, а также выезда на полосу встречного движения, когда это запрещено Правилами дорожного движения.

 

Ангелина НОЗДРИН-ПЛОТНИЦКАЯ,

старший инспектор по агитации и пропаганде межрайонного отдела ГАИ Горецкого РОВД

Последние новости

Общество

Депутат Парламента Владимир Павловский взял на контроль обращение жительницы деревни Лесковка

23 июля 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Круглосуточная горячая линия Красного Креста по вопросам домашнего насилия

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

На полях ОАО «Трилесино-агро» уборка выращенного урожая идет полным ходом

23 июля 2026
Читать новость
Президент

Рассмотрение кадровых вопросов

23 июля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре — ноябре 2026 года

23 июля 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем