Темы

Первый парень на деревне. Михаил Астровцов из ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» стал победителем республиканского конкурса операторов машинного доения

Первый парень на деревне. Михаил Астровцов из ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» стал победителем республиканского конкурса операторов машинного доения

20 и 21 апреля на базе учебно-научно-производственной фермы РУП «Учхоз «БГСХА» прошел республиканский этап конкурса профессионального мастерства «Белорусский мастер-2017» по профессии «оператор машинного доения». В состязании приняли участие победители областных этапов соревнования из всех регионов Беларуси.

За звание лучшего боролись 23 женщины и один мужчина — Михаил Астровцов из ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб», участник команды Могилевской области.

Конкурс прошел в 4 этапа. Команды представили свою визитную карточку, прошли проверку знаний по основам животноводства и кормопроизводства, организации, технологии производства и переработке молока, основам зоотехнии и ветеринарной профилактике, охране труда и основам экономии. А также продемонстрировали свои навыки по разборке и сборке доильного аппарата. Заключительным стало практическое задание по доению коров на установках «елочка» и «параллель».

Команда Могилевской области стала победителем соревнования, а Михаил Астровцов — первым в своей возрастной категории (до 31 года).

Последние новости

Общество

Делегация Дрибинского района побывала в Кричеве на международном форуме «Что ты сделал для Родины»

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Будущие врачи-стоматологи посетили Дрибинскую ЦРБ

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Урок мужества пройдет в учреждениях образования Беларуси 7 мая

2 мая 2025
Читать новость
Официально

В Дрибинском районе назначен первый заместитель председателя райисполкома Андрей Гусарев

2 мая 2025
Читать новость
Общество

На Могилевщине с 8 мая по 1 июня пройдет месячник Красного Креста

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Майские Аквариды: до 40 метеоров в час можно будет увидеть 6 мая

1 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем