20 и 21 апреля на базе учебно-научно-производственной фермы РУП «Учхоз «БГСХА» прошел республиканский этап конкурса профессионального мастерства «Белорусский мастер-2017» по профессии «оператор машинного доения». В состязании приняли участие победители областных этапов соревнования из всех регионов Беларуси.
За звание лучшего боролись 23 женщины и один мужчина — Михаил Астровцов из ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб», участник команды Могилевской области.
Конкурс прошел в 4 этапа. Команды представили свою визитную карточку, прошли проверку знаний по основам животноводства и кормопроизводства, организации, технологии производства и переработке молока, основам зоотехнии и ветеринарной профилактике, охране труда и основам экономии. А также продемонстрировали свои навыки по разборке и сборке доильного аппарата. Заключительным стало практическое задание по доению коров на установках «елочка» и «параллель».
Команда Могилевской области стала победителем соревнования, а Михаил Астровцов — первым в своей возрастной категории (до 31 года).
Теги
Последние новости
Общество
Делегация Дрибинского района побывала в Кричеве на международном форуме «Что ты сделал для Родины»
2 мая 2025
Общество
Будущие врачи-стоматологи посетили Дрибинскую ЦРБ
2 мая 2025
Общество
Урок мужества пройдет в учреждениях образования Беларуси 7 мая
2 мая 2025
Официально
В Дрибинском районе назначен первый заместитель председателя райисполкома Андрей Гусарев
2 мая 2025
Общество
На Могилевщине с 8 мая по 1 июня пройдет месячник Красного Креста
2 мая 2025
Общество
Майские Аквариды: до 40 метеоров в час можно будет увидеть 6 мая