Караваи из нового урожая от губернатора отправлены во все регионы области

Уборочная страда-2025 радует новыми достижениями. Могилевская область уже перешагнула рубеж в 1 млн тонн намолота зерна нового урожая. По этому поводу 19 августа в Шкловском районе прошло торжественное мероприятие в честь тружеников аграрной отрасли Приднепровского края.
Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко вручил караваи нового хлеба председателям Шкловского и Могилевского районов за намолоты в 100 000 тонн зерна и поздравил всех аграриев области с достижением высоких показателей: «Могилевская область намолотила 1 млн т, и это неплохой результат, хотя на полях еще стоит зерно: по подсчетам специалистов, мы положим в закрома еще около 300 тыс. т. Всегда надо стремиться к более высокому результату, и у нас для этого есть все возможности: люди, земля, мирное небо, — отметил губернатор. — В этом году были благоприятные погодные условия для урожая, но сложные для уборки. Но наши аграрии показывают упорство и доказывают, что в любых погодных условиях могут добиваться результата. И это радует. Выражаю благодарность тем, кто пахал, сеял, работал на химии. Спасибо специалистам и руководителям. Это труд всех нас, ведь только совместными усилиями можно добиться хорошего результата».
Караваи из зерна нового урожая от губернатора отправлены во все регионы области. Душистый символ хлеборобского труда был торжественно передан и главе Дрибинского района Дмитрию Чигирю. Праздничная встреча прошла на поле ОАО «Трилесино-агро», труженики которого в горячую пору показывают высокие результаты на хлебной ниве, комбайнеры и водители именно этого хозяйства в ходе уборочной стали первыми тысячниками в районе.
Всем, кто сегодня в районе задействован на уборке, Дмитрий Павлович, пожелал новых достижений, благоприятной погоды и уверенности в завтрашнем дне, а трудовому коллективу ОАО «Трилесино-агро» и дальше удерживать высокую планку в работе.




Ирина ТЕТЕРИНА
Фото Натальи САВИЦКОЙ