Лидеры жатвы в Дрибинском районе по состоянию на 21 июля 2026 года

По данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома о ходе сельскохозяйственных работ, по состоянию на 21 июля убрано 853 гектара зерновых и зернобобовых культур, в том числе озимых зерновых 780 гектар, что составляет 6 процентов к плану. Намолочено 1617 тонн зерна. Средняя урожайность составила 19 центнеров с гектара. Рапс убран на площади 1025 гектар, что составляет 36 процентов к плану. намолочено 1364 тонны семян при средней урожайности 13,3 центнера с гектара.
Дрибинская районная профсоюзная организация Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса сообщает, что в ходе трудового соревнования на уборке урожая в сельскохозяйственных организациях района достигли наивысшей производительности труда на 21 июля 2026 года:
ОАО «Трилесино-агро»
Экипаж в составе Виктора Антоненко и Николая Ильюшина на зерноуборочном комбайне КЗС 1218 намолотили 263 тонны зерна и рапса.
Водитель Виктор Борисенко на автомобиле МАЗ 555142 перевез от комбайнов 702 тонны зерна и рапса.
ОАО «ЧерневкаАгро»
Экипаж в составе Сергея Автушенко и Ивана Богдановича на зерноуборочном комбайне КЗС 1218 намолотили 185 тонн зерна и рапса.
Водитель Иван Мигали на автомобиле МАЗ — 6501 перевез от комбайнов 159 тонны зерна и рапса.
ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб»
Комбайнер Сергей Туборцев на зерноуборочном комбайне КЗС 1218 намолотил 111 тонны зерна и рапса.
Водитель Николай Гарусов на автомобиле МАЗ — 6501 перевез от комбайнов 286 тонн зерна.
Соб.корр.