Темы

Максим Козлов из ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» добился наивысших результатов на уборке зерновых и зернобобовых культур в нынешнем сезоне

Максим Козлов из ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» добился наивысших результатов на уборке зерновых и зернобобовых культур в нынешнем сезоне

Наивысших результатов на уборке зерновых и зернобобовых культур в нынешнем сезоне среди молодых комбайнеров добился труженик ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» дрибинчанин Максим Козлов, заняв в ежегодных районных соревнованиях первое место.

Несмотря на молодой возраст, Максим достаточно опытный работник сельскохозяйственной отрасли, с ней он связал свою судьбу в 2010 году. Истинную же цену хлебу знает еще с юношеских лет. Благодаря отцу полюбил технику и вдохновился хлеборобским делом, пускай и нелегким, очень ответственным, но не лишенным особой романтики. К моменту окончания школы, говорит механизатор, он уже точно знал, что хочет пойти по его стопам. В старших классах получил навыки вождения и фактически сразу же устроился работать в сельхозпредприятие. В эту сферу деятельности вернулся и после службы в армии. Начинал трудиться трактористом, а вскоре молодому человеку доверили и штурвал зерноуборочного комбайна.

Со временем Максим Козлов освоил все виды сельхозработ, сегодня он задействован и на уборочной, и на посевной, и на химобработке культур, и на заготовке кормов — в любом деле, связанном с сельскими хлопотами, с работой на земле, на ответственного и добросовестного труженика можно полностью положиться и быть при этом уверенным, что результат окажется достойным. Практически каждый год Максим — в числе передовиков нашего района, и это наглядное подтверждение его профессионального мастерства и, конечно же, любви к своему делу.

Герой материала не только хороший труженик, но и замечательный семьянин. Вместе с женой Яной они воспитывают троих детишек, которые, конечно же, гордятся успехами своего папы, всегда с нетерпением ждут его после напряженной работы, особенно в горячую пору жатвы. Имея же за плечами надежный семейный тыл, мужчина старается везде успевать и почаще радовать своих близких. Трудовые достижения как раз один из приятных для этого поводов.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Наши двери открыты

8 августа 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики на уборке зерновых культур по состоянию на 8 августа

8 августа 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Новая схема обмана в сети: как ее распознать и что делать

8 августа 2025
Читать новость
Президент

Каким Лукашенко видит своего преемника и пойдет ли на новый президентский срок

8 августа 2025
Читать новость
Президент

Госнаград удостоены почти 100 представителей различных сфер деятельности 

8 августа 2025
Читать новость
Общество

Татьяна Карнеева возглавила финансовый отдел Дрибинского райисполкома

8 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем