Темы

В Дрибинском районе продолжается заготовка кормов

В Дрибинском районе продолжается заготовка кормов

Заготовка травянистых кормов — это залог успешной работы животноводческой отрасли. Поэтому в эти июньские жаркие дни все внимание аграриев обращено на первый укос многолетних трав.

По данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома по состоянию на 21 июня в районе заготовили 647 тонн сена, что составляет 12,1% к плану, сенажа — 15797 тонн или 32% к заданию. Всего заготовлено 4,48 кормовых единиц на условную голову скота.

Специалисты райсельхозпрода отмечают, что в этом году в работу на полях вносит свои коррективы погода. Долгое отсутствие дождей не лучшим образом сказалось на травах первого укоса. Поэтому все усилия аграриев сосредоточены на том, чтобы не смотря на погодные катаклизмы максимально убрать травы первого укоса.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Кто не помнит прошлого, у того нет будущего

10 мая 2025
Читать новость
Общество

«Помним, и память нам силы дает…» Дрибинщина празднует 80-летие Великой Победы

9 мая 2025
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко присутствовал на параде Победы на Красной площади в Москве

9 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: мы гордимся поколением победителей, и наш долг перед ними – беречь мир и хранить правду о войне

9 мая 2025
Читать новость
Официально

Поздравление районной власти с 80-летием Великой Победы!

9 мая 2025
Читать новость
Официально

Уважаемые жители Могилевской области! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с 80-летием Великой Победы!

9 мая 2025
Читать новость