В Дрибинском районе тысячников на жатве все больше

Жаркие будни у аграриев нашего района. Урожай созрел хороший, теперь основная задача собрать его до последнего зернышка, намолоты увеличиваются каждый день.
Тысячный рубеж в ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» перешагнули старший комбайнер Сергей Туборцов и водитель Дмитрий Поклад. Собрать урожай в минимальные сроки и без потерь главная задача хлеборобов
Сергей считает, что успеха во время уборочной он добился благодаря хорошей технике, за которой ухаживает по-хозяйски. А еще важным фактором является качественная уборка урожая, важно не позволить пропасть ни одному колоску.
Главная задача Дмитрия — «разгрузить» комбайны как можно быстрее и доставить зерно в сушильный комплекс. Четко выстроенная схема движения техники между полем и сушилкой минимизирует простои и обеспечивает бесперебойность жатвы.
Выразить особую благодарность за плодотворную работу приехали на хлебную ниву заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Дрибинского райисполкома Татьяна Веремьева и лидер районной профсоюзной организации работников АПК Тамара Ивкина.
В адрес хлеборобов прозвучало много теплых слов, в награду вручены Дипломы и денежные вознаграждения.
Украсил праздник музыкальный подарок в исполнении артистов Рясненского сельского Дома культуры.







Татьяна АДЫЛОВА