Темы

Вопросы организации выпаса скота обсудили на межрайонном семинаре в Дрибине

Вопросы организации выпаса скота обсудили на межрайонном семинаре в Дрибине

В Дрибинском районе состоялся семинар-совещание по вопросам организации выпаса скота в летне-пастбищный период.

Переходной период от стойлового к пастбищному содержанию скота сложен и требует строгого контроля многих вопросов.

26 апреля на базе ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» состоялся межрайонный семинар-совещание по вопросам организации выпаса скота в летне-пастбищный период в сельскохозяйственных организациях Могилевской области.

Руководили мероприятием заместитель  председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Андрей Цыркунов и председатель Дрибинского райисполкома Ирина Стречин. В семинаре приняли участие  руководители и ответственные специалисты из семи районов Приднепровского края.

Мероприятие проходило в полевых условиях на одном из пастбищ ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб». Здесь состоялся разговор об особенностях технологии содержания скота в летний период. Для организации успешной работы  в условиях пастьбы специалисты животноводческой отрасли разбирались в структуре пастбищ, своевременном их стравливании, поведении животных в условиях пастбищного содержания, организации искусственного осеменения, оплате труда животноводов в летне-пастбищный период. Это только часть вопросов, которые обсудили участники семинара.  Организаторами  были даны ответы на все интересующие животноводов вопросы.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Профилактика и безопасность

Отдыхайте правильно!

9 июля 2025
Читать новость
Общество

Староста деревни Ждановичи облагораживает памятные места родной деревни

9 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 9 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

9 июля 2025
Читать новость
Экономика

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

8 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса

8 июля 2025
Читать новость
Общество

Имя председателя Совета Дрибинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов  Виктора Гущи занесено в Книгу Славы Могилевщины

8 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем