В Дрибинском районе прошел День животновода

В прошедший четверг Д.В. Готовчик, председатель Дрибинского районного исполнительного комитета, встретился с коллективом молочно-товарного комплекса «Темный Лес» ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб».
Директор сельхозпредприятия А.А. Евдокимов подвел итоги работы за прошедший месяц, назвал основные причины низких надоев, поставил задачи перед животноводами, выполнение которых позволит добиться положительного результата.
Дмитрий Владимирович отметил, что на молочно-товарном комплексе необходимо усилить как технологическую, так и трудовую дисциплину, чтобы каждый работник чувствовал свою личную ответственность за общий результат. Для успешной работы необходимо все делать своевременно, ведь в животноводстве все взаимосвязано между собой — содержание, кормление, осеменение, получение приплода, лечение скота. Вся работа должна быть четко выстроена.
В ходе разговора были затронуты вопросы качества кормовой базы.
Председатель райисполкома обратил внимание на то, что животные должны получать питательные корма, а для этого сельхозпредприятию необходимо посеять те сельскохозяйственные культуры, которые содержат ценный для питания животных белковый компонент.
Вместе с директором сельхозпредприятия Дмитрий Владимирович побывал в сараях молочно-товарного комплекса, посмотрел, как содержатся животные и чем питаются.
Олег Леонидович Коропов обратился к труженикам сельхозпредприятия:
— Молоко, мясо — продовольственная безопасность нашей страны. От того, что мы создадим и продадим, зависит, как будем жить дальше. И то, что мы сегодня имеем, нужно не только сберечь, но и приумножить. При этом выпускать качественную, конкурентоспособную продукцию. Несомненно, с увеличением производства молока, которое является основным источником прибыли в хозяйстве, вырастит и заработная плата.
В ходе встречи состоялся живой диалог между гостями и работниками хозяйства, в ходе которого обсудили ряд злободневных проблем.
Людмила СВИРИДЕНКО