Темы

Белорусы завоевали 78 лицензий на участие в Олимпийских играх-2016

Белорусы завоевали 78 лицензий на участие в Олимпийских играх-2016

information_items_129267Основные требования для участия в летних Олимпийских играх-2016 уже выполнили 78 спортсменов в 14 видах спорта, в 53 видах олимпийской программы. Среди них боксеры, борцы вольного и греко-римского стиля, легкоатлеты, пловцы, прыгуны в воду, велосипедисты-шоссейники, гребцы, стрелки, штангисты, батутисты, мастера парусного спорта, художественной гимнастики. Об этом сообщил БЕЛТА министр спорта и туризма Беларуси Александр ШАМКО.

В то же время министр обращает внимание, что отбор на Олимпиаду во многих видах спорта продлится до июля 2016 года. Поэтому у белорусов есть возможность для завоевания 140-150 лицензий. Окончательный состав белорусской делегации на Олимпийские игры будет определен на заседании исполкомом НОК Беларуси в июле 2016 года.

К слову, на различных турнирах – чемпионатах планеты, Кубках мира, первых Европейских играх – белорусские спортсмены в 2015 году завоевали более 650 медалей, среди которых 255 в олимпийских видах спорта.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

В хорошем тандеме работают продавец и водитель автомагазина №8 Дрибинского ОСП Шкловского райпо

5 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

ВАЖНО! Безопасное Купалье

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Приглашаем 6 июля на фольклорный праздник “Купальский веночек”

4 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 4 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Дрибинщина празднует День Независимости и 81-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Руководство района поздравляет с Днем Независимости!

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем