Темы

В Дрибине прошли соревнования по настольному теннису среди школьников

В Дрибине прошли соревнования по настольному теннису среди школьников

В субботу 15 апреля в Дрибинском Центре физкультурно-массовой и спортивной работы  состоялся турнир по настольному теннису среди школьников района.
Перед началом турнира учителя физической культуры учреждений образования района и инструктора-методисты Центра говорили об изменениях в правилах настольного тенниса. Артем Рамков, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной работе ЦФМиСР, рассказал о нововведениях в Правилах, в результате чего состоялась оживленная дискуссия среди специалистов по поводу спорных моментов, возникающих в ходе игры в настольный теннис. Так, например, за несоблюдение правил игры следует наказание: замечание, предупреждение, а затем и штрафные очки.
Что касается турнира, то его организаторы — Центр физкультурно-массовой и спортивной работы — были приятно удивлены большим количеством игроков, поэтому турнир получился интересным и запомнится надолго остротой борьбой самим участникам.
Соревнования проводились одновременно на четырех столах. В турнире по настольному теннису всего решили посоревноваться 32 мальчика и 16 девочек. Хочется отметить, что юные любители тенниса вселяют большие надежды в плане развития настольного тенниса в нашем районе.

По лично-командному зачету среди мальчиков:
1 место занял Андрей Солодков (Бельская СШ);
2 место — Дмитрий Савченко (Михеевская СШ);
3 место — Александр Комаров (Рясненская СШ).
Среди девочек:
1 место — Анастасия Королева (Рясненская СШ);
2 место — Ульяна Бушлакова (Рясненская СШ);
3 место — Диана Мамонова (ЦФМиСР, Рясно).
Отдельно проводились соревнования для учащихся, не входящих в состав команды общеобразовательных школ:
1 место занял Алексей Сухоруков (Михеевская СШ);
2 место — Александр Пынтиков (Бельская СШ);
3 место — Никита Дювбанов (Рясненская СШ).

Из 9 команд общекомандные места распределились следующим образом:
1 — Рясненская СШ;
2 — Бельская СШ;
3 — Пудовнянская и Михеевская СШ.

Текст Татьяны БРИЧИКОВОЙ

Последние новости

Сельское хозяйство

Коровы пасутся — надои растут. В Дрибинском районе стартовал пастбищный период

13 мая 2025
Читать новость
Общество

Лесхоз информирует: Лес — это не парк

13 мая 2025
Читать новость
Общество

В МНС напомнили, что истекает срок уплаты налога физлицами на основании декларации о доходах за 2024 год

13 мая 2025
Читать новость
Общество

Могут ли у семьи забрать средства семейного капитала? Нюансы пояснили в Минтруда

13 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко подписал закон о риелторской деятельности

13 мая 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Муравьи уйдут надолго! Как защитить яблони от вредителей с помощью соды

12 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем